Какие услуги оказывают ритуальные службы?

Какие услуги оказывают ритуальные службы?

Дата публикации: 10.10.2022

Закрыть новость

Ритуальные услуги — это большой спектр услуг по захоронению человека. Не многие люди знают, что же входит в эти услуги. Давайте разберемся в этом вопросе.

К спектру ритуальных услуг относят в первую очередь организацию похорон. Туда входит подготовка тела к прощанию, сюда может быть включен макияж и прическа. Если нет возможности до похорон держать тело в морге, то ритуальная служба может предоставить место для временного хранения. Проведение процедуры прощания, организатор также может договориться с представителями веры усопшего для проведения отпевания. Для сопровождения тела и родственников к месту захоронения ритуальная служба предоставляет транспорт. Если родственники усопшего не могут получить документы для проведения похорон, то ритуальная служба также может взять на себя этот нюанс.

Ритуальные агентства оказывают такую услугу, как транспортировка тела к месту захоронения. Такой услугой не часто пользуются, но все же бывают случаи, что несчастье происходит в другой стране или другой области. Родственники принимают решение провести захоронение на родине, поэтому такая услуга очень выгодна.

Еще одной услугой, которую оказывают ритуальные агентства, является уход за могилой. Допустим, родственники живут в другом городе и не могут ухаживать и бывать на месте захоронения, то в этом случае можно заключить договор с ритуальной службой, чтобы сотрудники агентства приводили в порядок могилу.

Ритуальные службы также предоставляют такую услугу, как перезахоронение. Такая услуга может понадобиться, если захоронение требуется перевести и перезахоронить или в случае эксгумации.

При заключении договора с ритуальным агентством необходимо внимательно ознакомиться со всеми пунктами. К тому же разные ритуальные агентства за свои услуги устанавливают разные цены. Перед тем, как обратиться в агентство необходимо поинтересоваться ценами и отзывами. В Череповце можно обратиться в МУП , она зарекомендовала себя и к тому же там самые низкие цены.

Звоните по телефону +7 (8202) 57-27-41!